•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Впервые на российском ТВ: на канале «Футбольный» покажут турнир по панна-футболу ISKRA PANNA CUP

Впервые на российском ТВ: на канале «Футбольный» покажут турнир по панна-футболу ISKRA PANNA CUP

26.05.2023

Мяч, клетка, противостояние один на один. Всё это панна — новый зрелищный вид уличного футбола. Крупнейший панна-турнир России пройдет 28 мая на Дальнем Востоке, но увидеть его сможет каждый — мультиплатформенный оператор Триколор проведет трансляцию «Открытого Кубка России по панне ISKRA PANNA CUP». Комментатором выступит известный спортивный журналист Нобель Арустамян.

Панна-футбол — одна из разновидностей уличного футбола. В игре принимают участие два спортсмена, которые сражаются на закрытой металлической сеткой круглой площадке один на один. Цель — забить мяч между ног соперника в миниатюрные ворота.

ISKRA PANNA CUP состоится в Хабаровске на стадионе футбольной Академии «Искра» — организатора турнира. В соревновании примут участие звезды уличного футбола со всей России: Иван Сапрыкин (Bizex), Виктор Тарасенко (Solarjoy), Денис Попков (Papen) и многие другие. Всего на соревнования заявились несколько сотен спортсменов, в том числе и любители.

«Триколор традиционно поддерживает развитие нишевых видов спорта в России. Панна-футбол — достаточно динамичный и зрелищный вид спорта. Для нас это будет первый опыт в трансляции турнира по панна-футболу, но уверены, что соревнования точно найдут своего зрителя», — говорит директор по контенту Триколора Арсен Хомутов.

Поддержать участников соревнования приедут звезды большого футбола — легенды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов. А комментатором турнира выступит популярный спортивный журналист Нобель Арустамян.

«Панна развивается в России уже лет 10, но сейчас произошел очередной всплеск интереса: начали проводиться локальные турниры, появились интересные игроки. Поэтому мы решили собрать всех лучших на крупнейшем панна-турнире, а еще дать возможность поиграть всем желающим, ведь Кубок открытый. Кстати, мы уже год, как внедрили панна-футбол в тренировочный процесс своей Академии», — говорит Алексей Попов, директор футбольной Академии «Искра».

Трансляция турнира ISKRA PANNA CUP пройдет 28 мая на телеканале собственного производства Триколора «Футбольный». Зрителям канал доступен бесплатно и без авторизации в приложении для Smart TV «Триколор Кино и ТВ», в одноименном мобильном приложении, а также в любом браузере по ссылке http://r.tricolor.ru/fbk. Кроме того, канал «Футбольный» входит в состав сетей региональных кабельных операторов и доступен фактически на всей территории России. Начало трансляции в 12:55 (мск).



вернуться к списку новостей
Фирменный салон На Советской
г.Тула, ул.Советская, д.17

8-4872-70-42-58
8-930-893-42-40

вс-пн выходной
вт-пт 10:00-18:00
сб 10:00-16:00

Как нас найти