•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Триколор объявляет неделю русского балета в эфире

Триколор объявляет неделю русского балета в эфире

26.06.2023

Специально ко дню рождения знаменитой артистки балета и педагога Агриппины Вагановой Триколор покажет тематические проекты о балете. В эфире собственного канала оператора «Большой эфир» выйдут выпуски авторской программы Николая Цискаридзе, а также концерт c участием учеников знаменитой Академии Русского балета А. Я. Вагановой.

Триколор запускает неделю русского балета в честь дня рождения великой артистки, педагога и балетмейстера Агриппины Вагановой, которая родилась 26 июня 1879 года в Санкт-Петербурге. Тематическая неделя стартует с показов проекта Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой «Диалоги о школе». Ведущий — ректор Академии Николай Цискаридзе — побеседует с выдающимися выпускниками одной из старейших балетных школ мира — артистами и педагогами.

«Зрители смогут не только проникнуться идеалами и красотой сценического искусства, но и больше узнать о людях, которые стояли у истоков великой отечественной школы балета. Специально для многомиллионной аудитории мы покажем серию интервью на канале «Большой эфир», онлайн-версия которого доступна всем желающим», — говорит генеральный продюсер Триколора Михаил Анисимов.

Неделя русского балета завершится красочным концертом воспитанников Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой. В программу вошли отрывки из постановок «Спящая красавица», «Арлекинада», «Дон Кихот», «Жизель», а также сцены из балета «Щелкунчик» в хореографии Василия Вайнонена на музыку П. И. Чайковского.

Присоединиться к неделе русского балета можно на канале «Большой эфир» от Триколора. Телеканал доступен не только спутниковым клиентам, но и всем желающим на сайте kino.tricolor.ru бесплатно и без регистрации. Проект «Диалоги о школе» стартует с 26 июня. Выпуски будут выходить с понедельника по пятницу в 17:00. Показ концерта состоится в субботу, 1 июля, в 17:00.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон На Советской
г.Тула, ул.Советская, д.17

8-4872-70-42-58
8-930-893-42-40

вс-пн выходной
вт-пт 10:00-18:00
сб 10:00-16:00

Как нас найти