•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Самый дальний выезд: смотрите в Триколоре четвертый эпизод сериала «Лучшая лига мира»

Самый дальний выезд: смотрите в Триколоре четвертый эпизод сериала «Лучшая лига мира»

02.12.2021

Игроки этой команды ради одного выездного матча могут провести в самолете больше суток, преодолев за это время почти 20 тысяч километров, а болельщики этого клуба ждут первый домашний поединок больше месяца. В четвертом выпуске документального проекта «Лучшая лига мира», который выходит на канале Триколора «Футбольный» каждую пятницу, ведущие отправятся в самую восточную точку на карте ФНЛ, где играет «СКА-Хабаровск».

Посетив Калининград, Липецк и Владикавказ, Артем Чупин и Алекс Смольянинов добрались до Хабаровска, чтобы узнать, как сегодня живет местный клуб «СКА-Хабаровск», еще недавно пробовавший свои силы в Российской Премьер-лиге. Закрепиться в элитном дивизионе хабаровчане, правда, не сумели. Отчасти потому, что на три из четырех первых гостевых матчей РПЛ футболисты «СКА-Хабаровск» выходили в то время, когда должны были спать глубоким сном. Добавим к этому психологические перегрузки после длительных перелетов и жестокие холода. 

Сегодня клуб под руководством Сергея Юрана успешно выступает в ФНЛ и борется за путевку в РПЛ. Как в Хабаровске оказался известный наставник и зачем он заставляет футболистов пить снотворное? Почему фанаты поддерживают команду за пределами стадиона? Как сотрудники клуба шутят над игроками в социальных сетях? Ищите ответы в четвертом выпуске проекта «Лучшая лига мира».

В документальном сериале «Лучшая лига мира» журналист и автор YouTube-канала «Арт Бродяга» Артем Чупин и продюсер футбольных документальных фильмов, основатель YouTube-канала «Невиданный футбол» Алекс Смольянинов преодолеют девять с половиной тысяч километров, чтобы рассказать зрителям о футбольной атмосфере, истории и традициях Калининграда, Липецка, Владикавказа, Хабаровска, Красноярска, Воронежа и Волгограда.

В начале каждого эпизода проекта ведущие бросают жребий, чтобы понять, кто из них оценит фанатское движение и футбольную атмосферу города, а кто будет общаться с менеджментом клуба, представителями власти, исследует клубный стадион и футбольную школу. Они хотят выяснить реальное положение дел, порой задавая людям неудобные вопросы, и пытаются проникнуть туда, где еще не ступала нога журналиста. 

Эпизоды проекта «Лучшая лига мира» выходят на собственном спортивном телеканале Триколора — «Футбольный» — каждую пятницу в 20:30. Все выпуски также доступны клиентам оператора на сайте kino.tricolor.ru, в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV, а также на подключенных к интернету гибридных приёмниках и TV Box.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон На Советской
г.Тула, ул.Советская, д.17

8-4872-70-42-58
8-930-893-42-40

вс-пн выходной
вт-пт 10:00-18:00
сб 10:00-16:00

Как нас найти